ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|12.02.2001| Южная Корея -- экологический партнёр стран ЮВА 

Министерство по охране окружающей среды Южной Кореи 8 февраля подписало с Международным банком реконструкции и развития соглашение, предусматривающее содействие в распространении опыта Южной Кореи в природоохранной деятельности корпорацией и промышленных предприятий среди стран Юго-Восточной Азии. Это соглашение в форме меморандума о намерениях было заключено в кулуарах международной конференции по вопросам устойчивого экономического развития сипан ЮВА, проходящей на южнокорейском острове Чеджудо.

В соответствии с этим соглашением будет налажен обмен информацией по природоохранной деятельности, обмен специалистами-экологами и проведение соответствующих исследований. Расходы на проведение этой работы будут разделены между Банком и южнокорейским министерством, которое уже выделило для этих целей из своего бюджета около 580 тысяч долларов. 

А пока, что на 3-дневной конференции на Чеджудо около 160 экспертов по проблемам экологического менеджмента и устойчивому развитию из 23 стран ЮВА обсуждают проблему гармоничного сочетания экологических решений с экологическими требованиями, сообщает RKI


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz