ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|11.02.2001| В преддверии приближающегося Дня Защитников Отечества сотрудники посольства РФ в КНР и аппарата военного атташе возложили венки к могилам советских военных добровольцев, погибших в Китае в 1937-1941 годах

В преддверии приближающегося Дня Защитников Отечества сотрудники посольства РФ в КНР и аппарата военного атташе возложили венки к могилам советских военных добровольцев, погибших в Китае в 1937-1941 годах, в китайских городах Ухани и Чунцине.

Как сообщили члены российской делегации, находящейся в связи с этим в поездке по Китаю, в городе Ухань венки были возложены к братской могиле в парке "Осовбождение", где покоятся более 20 советских военных летчиков, сражавшимися с японскими захватчиками в 1937-1938 года. В Чунцине венки возложены к памятнику российским добровольцам, воевавшим здесь в 1940-1941 годах.

Памятники находятся под защитой городских властей. Они содержатся в хорошем состоянии, а в Ухани местное предприятие по производству мотоциклов даже выделило финансовые средства на обновление памятника.

В субботу российская делегация возложит венки к памятнику российских летчиков в мемориальном комплексе города Нанкин.

Всего в 1937-1941 годах в антияпонской борьбе китайского народа участвовало 3 тыс 665 советских военных добровольцев, 211 из которых погибли в боях или умерли от ран, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz