ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|12.02.2001| Неформальная встреча руководителей Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в 2001 году пройдет в новом шанхайском районе Пудун

Неформальная встреча руководителей Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в 2001 году пройдет в новом шанхайском районе Пудун, который расположен на восточном берегу реки Хуанпу и возник в результате осуществляемых властями этого мегаполиса усилий по модернизации. 

В настоящее время в этом новом районе, который по замыслу хозяев должен олицетворять для участников встречи успехи Китая на пути реформ, идут последние приготовления к проведению столь важного форума. 

В последние дни Пудун выглядит особенно оживленным как в дневное время, так и в ночные часы. Высокие здания, расположенные в его финансовых и деловых кварталах и вдоль широких магистралей, переливаются огнями рекламы и иллюминаций. Разноцветными огоньками расцвечены деревья вдоль набережных и противопаводковые дамбы. В зеленой городской зоне дополнительно высажено более двух тысяч деревьев, чтобы улучшить местные экологические условия, расширены площади травяных и газонных покрытий, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz