ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|12.02.2001| Канадский премьер привез в Китай самую представительную делегацию бизнесменов и политиков

10 февраля в Китай прибыл премьер-министр Канады Жан Кретьен, возглавляющий самую представительную из торговых делегаций, когда-либо направлявшихся Канадой в Китай. 

В составе делегации - более 600 бизнесменов и торговых представителей крупнейших фирм и компаний, а также большинство региональных премьер-министров Канады. 

В ходе 10-дневнего визита канадская делегация посетит Пекин, Шанхай и Гонконг. Правительство Китая надеется, что следствием визита станут многочисленные и многомиллионные торговые соглашения между Канадой и Китаем – крупнейшем в мире рынке, обладающем неисчерпаемым запасом возможностей и огромным потенциалом для инвесторов. Кроме того, как результат сильнейшего давления представителей правозащитных организаций, Жан Кретьен поднимет перед китайским правительством вопросы, касающиеся соблюдения прав человека в Китае. Среди вопросов, намеченных к обсуждению – отношения между Китаем и Тибетом, а также принятие жестких мер против сектантов из группы "Фалуньгун", сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz