ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|13.02.2001| В столице КНР открылось первое заседание старших должностных лиц стран-членов Азиатско-тихоокеанского сотрудничества, в котором принимают участие представители МИД РФ, Минэкономразвития и Госстандарта России

В столице КНР 12 февраля открылось первое заседание старших должностных лиц /СДЛ/ стран-членов Азиатско-тихоокеанского сотрудничества /АТЭС/, в котором принимают участие представители МИД РФ, Минэкономразвития и Госстандарта России.

Участники заседания обсуждают график работы АТЭС в 2001 году, а также вопросы подготовки встречи министров экономики стран АТЭС и неформального саммита лидеров государств АТЭС, которые состоятся в октябре нынешнего года в Шанхае.

Как заявил журналистам председатель первого заседания СДЛ АТЭС, замминистра иностранных дел КНР Ван Гуанья, представители стран АТЭС в ходе нынешнего заседания /всего до октября пройдет три такие встречи/ обсудят обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе /АТР/, проблемы глобализации, а также вопросы развития экономического сотрудничества.

Ван Гуанья подчеркнул, что в новом столетии экономика АТР столкнулась с рядом новых проблем и непредсказуемыми факторами на рынках региона. Поэтому организация АТЭС, по его мнению, призвана сыграть "активную роль в поддержании длительного и стабильного экономического развития в регионе посредством расширения диалога и использования макроэкономических факторов", сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz