ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|13.02.2001| Начался трехдневный визит Президента Монголии в Республике Корея

Президент Монголии Нацагийн Багабанди 12 февраля отправился с государственным визитом в Республику Корея.

Как сообщили в пресс-службе главы монгольского государства, в ходе трехдневного визита Багабанди проведет встречи и переговоры с президентом Южной Кореи Ким Дэ Чжуном, премьер-министром страны и спикером корейского парламента. Стороны обсудят вопросы активизации и углубления двусторонних отношений, намеченных в ходе визита в мае 1999 года в Улан-Батор корейского президента Ким Дэ Чжуна, а также другие аспекты регионального и международного сотрудничества.

Во время пребывания в Сеуле президент Монголии посетит университет "Суган", где ему будет присвоено ученое звание доктора политических наук с вручением мантии и почетного диплома.

Программой визита монгольского лидера также предусмотрено посещение в столице Кореи больницы "Сунэ", в которой проходят лечение на льготных условиях граждане Монголии с различными тяжелыми заболеваниями. Здесь он встретится с врачами и медицинским персоналом клиники.

В Сеуле Багабанди также ознакомится с научно-технологическим парком и посетит одно из предприятий корпорации "Хюндай-КИА Моторс", которая осуществляет тесное сотрудничество с Монголией в различных областях.

Во время визита планируется подписание ряда документов по монголо-корейскому сотрудничеству.

В поездке монгольского президента будут сопровождать свыше 50 представителей деловых кругов республики, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz