ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.02.01| На территории аэропорта "Авалон" в районе города Джилонг открылся 6-й Международный авиасалон "Австралия-2001"

На территории аэропорта "Авалон" в районе города Джилонг /60 км от Мельбурна/ 13 февраля открылся 6-й Международный авиасалон "Австралия-2001".

Выставка проводится в рамках программы мероприятий, посвященных 100-летию образования Австралийского Союза, которое отмечалось 1 января текущего года, а также приурочена к 80-летию образования Военно-воздушных сил Австралии. Авиасалон продлится до 18 февраля.

В работе выставки примут участие более 300 австралийских компаний и организаций, а также летчики, конструкторы, и производители авиационной техники и технологий из 30 стран мира, в том числе США, Великобритании, Китая, Франции, Малайзии, Германии, России, Сингапура и Румынии.

Российская авиатехника экспонироваться не будет. Однако в работе выставки примет участие делегация авиастроительного предприятия из Комсомольска на Амуре /КНААПО/, вместе с которой также прибудут два представителя Министерства авиации РФ и представитель Рособороноэкспорта. В рамках авиасалона КНААПО проведет переговоры с представителями австралийской государственной организации "Дифенс Сервисес энд Текнолоджи" по вопросу заключения контракта на производство и продажу боевого самолета на основе Су-27, который будет отвечать нуждам австралийских ВВС.

Крупнейшими участниками выставки станут США, Великобритания и Китай. США представят более 20 боевых машин и большое число военных вертолетов, включая "Апаше Лонгбоу", который обещает стать "звездой" нынешнего авиасалона.

Всего на выставке будет представлено более 700 моделей авиалайнеров.

В рамках салона пройдут семинары и конференции по темам будущее авиации, применение новых технологий, новые направления в гражданской авиации и использование космической технологии, на которых выступят более 100 специалистов из разных стран, участвующих в работе выставки.

На выставке будет также представлена большая коллекция военных самолетов, принимавших участие в различных войнах. Многие модели были отреставрированы частными коллекционерами, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz