ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.02.01| По приглашению японского правительства премьер-министр Монголии Намбарын Энхбаяр отбыл с официальным визитом в Токио

По приглашению японского правительства премьер-министр Монголии Намбарын Энхбаяр 13 февраля отбыл с официальным визитом в Токио.

В ходе визита, который продлится до 18 февраля, глава монгольского правительства проведет переговоры с премьер-министром Японии Иосиро Мори, встретится с председателем палаты представителей и председателем палаты советников японского парламента. Стороны обсудят вопросы двусторонних связей и регионального сотрудничества, представляющие взаимный интерес.

Программой визита предусмотрено, что премьер-министра Монголии примет император Японии Акихито.

В рамках визита запланированы также встречи монгольского премьера с представителями японских деловых кругов, которые осуществляют тесное сотрудничество с Монголией в различных областях.

Во время пребывания Намбарын Энхбаяра в Японии ожидается подписание межправительственного соглашения о взаимной защите и поощрении инвестиций, а также ноты о предоставлении безвозмездной помощи Монголии в сферах образования и культуры, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz