ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.02.01| Ряд политических и общественных деятелей Индонезии призывают президента Абдуррахмана Вахида передать свои полномочия вице-президенту страны

Ряд политических и общественных деятелей Индонезии призывают президента Абдуррахмана Вахида передать свои полномочия вице-президенту страны Мегавати Сукарнопутри, а самому остаться номинальным главой государства.

С таким призывом к нынешнему главе государства обратились, в частности, председатель парламента Индонезии Акбар Танджунг, ряд религиозных деятелей из мусульманской организации Нахдатул Улама и даже младший брат президента Солахуддин Вахид.

Антипрезидентская кампания набрала обороты после того, как индонезийский парламент обвинил Вахида в причастности к двум крупным финансовым скандалам и потребовал расследования этого дела органами юстиции.

Генеральный прокурор Индонезии Марзуки Дарусман заявил в понедельник, что Абдуррахман Вахид будет вызван в прокуратуру для дачи показаний относительно его участия в этих финансовых скандалах. Генпрокурор отметил, что он будет вызван как частное лицо, а не как президент, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz