ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.02.01| Заместитель министра иностранных дел России встретился с послом Корейской Народно-Демократической республики в Москве 

Заместитель министра иностранных дел России Александр Лосюков встретился 13 февраля с послом Корейской Народно-Демократической республики /КНДР/ в Москве Пак Ы Чуном. Как сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ в ходе беседы стороны обсудили некоторые вопросы двусторонних отношений.

Это уже вторая встреча российского замминистра с северокорейским послом за последние две недели. В ходе беседы, состоявшейся в российском МИД 1 февраля, дипломаты обсудили вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, другие проблемы, представляющие взаимный интерес. Рассматривались также вопросы подготовки встречи руководителей России и КНДР в Москве.

После прошлогоднего июльского визита в Пхеньян президента России Владимира Путина и его переговоров с председателем Комитета обороны КНДР Ким Чен Иром контакты между двумя странами значительно активизировались.

По мнению сторон, намечаемый на первую половину 2001 года ответный визит высшего руководителя КНДР в Москву придаст дополнительный импульс укреплению дружеских российско-корейских отношений, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz