ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.02.01| Крупнейший в Азии авиасалон "Аэро Индиа-2001", завершивший свою работу на авиабазе Елаханка недалеко от Бангалора

Крупнейший в Азии авиасалон "Аэро Индиа-2001", завершивший свою работу на авиабазе Елаханка недалеко от Бангалора - столицы штата Карнатака - еще раз доказал преимущество российской авиационной техники.

Таково, передает корреспондент РИА "Новости", мнение индийских военных специалистов и местных наблюдателей.

"Звездой" салона, в котором участвовали 35 индийских и более 100 зарубежных компаний, стал многоцелевой истребитель "СУ-30МКИ". К его лицензионному производству уже готовится государственное предприятие "Хиндустан аэронаутикс ЛТД".

Еще одним успехом российской техники и технологии стал подготовленный пакет документов для подписания контракта на продажу 25 - 28 истребителей "МИГ-29К". Точное их число зависит от окончательного решения о передаче Индии авианосца "Адмирал Горшков" и его роли в стратегических планах ВМС страны. Контракт на поставку "МИГ-29К", кроме того, предполагает лицензионное производство истребителей. На авианосце также будут базироваться пять вертолетов "КА-31", которые планируется закупить дополнительно, сообщает РИА "НОВОСТИ". 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz