ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.02.01| Премьер-министр Японии Иосиро Мори "не должен управлять страной"

С таким резким заявлением выступил 13 февраля в парламенте представитель оппозиции, критикуя премьера за его действия в связи со столкновением американской подлодки и японского рыболовного судна.

По данным печати, Иосиро Мори примерно два часа продолжал играть в гольф в соседнем с Токио городе Иокогама после того, как утром в 10 февраля ему поступил доклад о столкновении американской атомной подлодки "Гринвилл" с японским учебным рыболовным судном "Эхиме-мару", в результате которого судно потонуло, а 9 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

Парламентарии из рядов оппозиции и даже союзники правящей Либерально-демократической партии обрушили сегодня на премьера сокрушительный огонь критики "за проявленные равнодушие и халатность" в связи с трагическим инцидентом.

"Я глубоко возмущен тем, что премьер-министр продолжал играть в гольф, общественность не простит его за это, и он не должен управлять страной", - сказал в своем выступлении в парламенте представитель главной оппозиционной Демократической партии Юкио Убуката
, сообщает Страна.Ru. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz