ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.02.01| Правительство поручило вице-премьеру Илье Клебанову провести переговоры с индийской стороной, и по достижении договоренности подписать межправительственное соглашение

Как сообщили в Министерстве экономического развития и торговли России, в ходе переговоров, которые состоятся в рамках визита вице-премьера правительства России Ильи Клебанова в Дели, российская сторона намерена поставить вопрос о снятии антидемпинговых ограничений на металлургическую продукцию.

Удельный вес металлопродукции является наиболее значительным в российском экспорте в Индию, который в 2001 году ожидается на уровне 1,03 млрд долларов.

В министерстве также отмечают, что одной из форм сотрудничества с индийскими партнерами может быть создание совместных предприятий, так как значительное количество металлургических заводов в Индии построено при помощи России.

В настоящее время российские специалисты оказывают помощь в реконструкции и модернизации отдельных объектов на металлургических заводах в Бхилаи, Бокаро, Визакхапатнаме, Дургапуре и Руркеле.

Также Клебанов намерен обсудить проект соглашения с правительством Индии о повышении безопасности полетов.

Как заявили в Департаменте правительственной информации, проект соглашения был одобрен российским правительством в январе текущего года. В постановлении, подписанном председателем правительства Михаилом Касьяновым подчеркивается, что обе стороны отмечают "общую заинтересованность в безопасной эксплуатации гражданских воздушных судов.

"При этом принимается во внимание возможное уменьшение экономической нагрузки на авиационную промышленность и эксплуатантов, связанное с устранением дублирования технических проверок, оценок и испытаний", отмечается в постановлении.

Соглашение также предполагает совершенствование процедур взаимного признания летной годности воздушных судов, разработку системы взаимного надзора за летными тренажерами, предприятиями по техническому обслуживанию воздушных судов, учебно-тренировочными центрами и др.

Правительство поручило вице-премьеру Илье Клебанову провести переговоры с индийской стороной, и по достижении договоренности подписать межправительственное соглашение
, сообщает Страна.Ru. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz