ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|14.02.01| Программа мероприятий в рамках Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества на 2001 год

В рамках 13-й ежегодной встречи участников Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на уровне министров 12 февраля открылось первое совещание старших экспертов этой организации, знаменующее начало целой серии мероприятий, которые будут проводиться под эгидой АТЭС на протяжении нынешнего 2001 года. 

Таких мероприятий, включая заседания на различных уровнях и по различным ключевым проблемам, в рамках АТЭС в этом году состоится около 20. 

Так, например, еще три совещания старших экспертов, помимо нынешнего, пекинского, пройдут соответственно в мае, августе и октябре с. г. в Шэньчжэне, Даляне и Шанхае. В мае этого года в Пекине состоится совещание высокопоставленных представителей членов АТЭС по вопросам расширения возможностей интеллектуальных ресурсов. 

Министры торговли и административные руководители, ведающие проблемами средних и малых предприятий, соберутся на свои встречи соответственно в июне и августе в Шанхае, а министры финансов стран и территорий, участвующих в АТЭС, встретятся в сентябре в Сучжоу. Наряду с этими встречами пройдут также различные другие специальные совещания, выставки и прочие мероприятия. 

В октябре с. г. в Шанхае пройдет неформальный саммит лидеров членов АТЭС, который станет важнейшим и кульминационным мероприятием в деятельности организации за весь 2001 год. 

На нем развернется обсуждение вопросов повестки дня, связанных с либерализацией торговли и инвестиций и решением проблем в области экономического и научно-технического сотрудничества в регионе. Неформальный саммит лидеров АТЭС будут предварять встречи министров иностранных дел и внешней торговли, совещания руководителей торгово-промышленных кругов членов организации и другие важные мероприятия, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz