ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.02.01.| Южнокорейско-монгольский саммит 

С 12 по 15 февраля в Сеуле прошел южнокорейско-монгольский саммит между президентами Ким Дэ Чжуном и Нацагийном Багабанди. 

В ходе саммита стороны обсудили пути расширения взаимовыгодных связей между двумя странами и обстановку на Корейском полуострове. Стороны, в частности, высказались за необходимость соединения межкорейской железнодорожной магистрали с монгольским железнодорожным сообщением и за участие южнокорейских предприятий в проекте добычи газа в Иркутске, что будет содействовать оживлению экономики в Северо-Восточной Азии. 

Стороны договорились также укреплять экономическое сотрудничество, расширять культурный и людской обмен. Монгольский президент, в свою очередь, заявил, что Монголия активно поддерживает южнокорейскую политику примирения в отношении Северной Кореи.

Южнокорейский президент высоко оценил экономические достижения и ход реализации политических реформ в Монголии. Дипломатические отношения между Южной Кореей и Монголией были установлены в 1990 году. В 1999 году президент Южной Кореи Ким Дэ Чжун побывал с визитом в Монголии, сообщает RKI. 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz