ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.02.01.| В столице КНРзавершилось первое заседаниестарших должностных лиц странАзиатско-Тихоокеанскогоэкономического сотрудничества 

В столице КНР 14 февраля завершилосьпервое заседание старшихдолжностных лиц (СДЛ) стран Азиатско-Тихоокеанскогоэкономического сотрудничества (АТЭС)

В нем приняли участие ипредставители России. Участникизаседания, которое проходило подпредседательством замминистраиностранных дел КНР Ван Гуанъя,обсудили экономическую ситуацию врегионе, проблемы, с которымисталкиваются экономики стран этогонеформального международногоэкономического объединения, вопросыподготовки к саммиту лидеров АТЭС,который состоится в октябре в Шанхае.

Большое внимание, как сообщили РИА"Новости" источники,принимавшие участие в дискуссиях,было уделено проблемамлиберализации торговли и взаимныхинвестиций государствами АТЭС,сотрудничество в областисовременных технологий, а такжеработе государств АТЭС во Всемирнойторговой организации. В частности,было обращено внимание нанеобходимость оказания помощи рядустран АТЭС при реализации соглашенийс ВТО, а также заявлено о поддержкевступления Китая в эту международнуюторговую организацию.

Представители 21 страны АТЭС решилисоздать специальную рабочую группудля разработки целей и принциповразвития информационных технологийи торговли посредством электронныхсредств связи в Азиатско-тихоокеанскомрегионе.

Как сообщил журналистампредседательствовавший на заседанииСДЛ Ван Гуанъя, в мае в КНР пройдетминистерская встреча по проблемамлюдских ресурсов в АТР, в июнесостоится встреча министровторговли стран АТЭС, а в сентябре вКитае соберутся министры финансовэтого неформального международногообъединения, сообщает РИА "Новости".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz