ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.02.01.| За управлением американской атомной подводной лодки "Гринвилл" в момент столкновения с японским траулером "Эхимэ-мару" находилось постороннее гражданское лицо

За управлением американской атомной подводной лодки "Гринвилл" в момент столкновения с японским траулером "Эхимэ-мару" находилось постороннее гражданское лицо, не имевшее никакого отношения к субмарине. Об этом сообщила телекомпания Си-эн-эн, ссылаясь на информированные источники.

Согласно имеющимся данным, гражданский человек следил за рулевым управлением, которое контролирует направление и угол движения подлодки, находясь под наблюдением офицера.

Между тем, как утверждают высокопоставленные представители Флота, посторонний человек не сыграл никакой роли в инциденте.

Официальные источники в ВМС США не подвердили сведения о постороннем, однако подчеркнули, что приглашаемые гражданские лица допускаются посидеть за управлением подлодки. В том числе - во время таких маневров, как экстренное всплытие, которое отрабатывала "Гринвилл" во время столкновения, сообщает РИА "Новости".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz