ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.02.01.| Россия и Индия подписали соглашение о безопасности полетов и о взаимном признании летной годности воздушных судов

Свои подписи под документом поставили в среду в Дели вице-премьер правительства РФ Илья Клебанов и министр гражданской авиации Индии Шарад Ядав.

Отмечая значимость подписанного соглашения, российский вице-премьер подчеркнул, что без него было бы невозможно движение вперед в двустороннем сотрудничестве в области гражданской авиации. Россия и Индия, по оценке Клебанова, сделали важный шаг в том, что касается уменьшения экономической нагрузки на авиационную промышленность и компании, эксплуатирующие авиационную технику, договорившись устранить ее излишние проверки, оценки и испытания.

По словам Клебанова, конкретным содержанием наполняется Декларация о стратегическом партнерстве между двумя странами, подписанная во время визита в Индию президента Владимира Путина в начале октября 2000 года. Фактически, отметил он, открылась перспектива для совместных разработок, производства и продажи авиационной техники на внешнем рынке.

Российское правительство одобрило проект соглашения в еще в январе, а кабинет министров Индии сделал это за день до подписания.

В четверг Илья Клебанов, являющийся сопредседателем российско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, встретится с министром финансов Индии Яшвантом Сингхом - сопредседателем комиссии с индийской стороны. Они обсудят некоторые вопросы двустороннего взаимодействия. В тот же день российский вице-премьер проведет переговоры с главой оборонного ведомства Индии Джорджем Фернандесом. Планируется, что ими будет подписан важный контракт в области военно-технического сотрудничества, сообщает РИА "Новости".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz