ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| Японский государственный министр, бывший премьер-министр Рютаро Хасимото намерен совершить "воздушный осмотр" Южных Курил

Японский государственный министр, бывший премьер-министр Рютаро Хасимото намерен совершить 17 февраля "воздушный осмотр" Южных Курил. Министр объявил об этом на пресс-конференции во вторник.

На "осмотр" курильских островов министр по делам Окинавы и Севера, ответственный в правительстве за "северные территории", отправится на вертолете с северного японского острова Хоккайдо. Вернувшись из полета, во время которого он сможет посмотреть на острова "северных территорий", не пересекая границы воздушного пространства России, Хасимото встретится в городе Немуро с группой бывших японских жителей Южных Курил.

Члены правительства Японии ежегодно совершают "осмотры" Южных Курил, используя для этого самолеты, вертолеты и суда береговой охраны.

Рютаро Хасимото хорошо известен в России как один из инициаторов принятия программы развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, получившей название Плана Ельцина-Хасимото, и как автор ряда инициатив, направленных на разрешение проблемы территориального размежевания и подписание российско-японского мирного договора, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz