ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| Китайская газета сообщает, что China Unicom вложит $1,81 млрд. в строительство сотовой сети на базе технологий CDMA компании Qualcomm

Как сообщила 13 февраля пекинская газета China Daily Business, телекоммуникационная группа China Unicom, второй по величине оператор мобильной связи в Китае, планирует вложить 15 млн. юаней ($1,81 млрд.) в строительство сотовой сети на базе технологии CDMA, основные патенты на которую принадлежат американской компании Qualcomm. В своей публикации газета сослалась на слова председателя правления дочерней компании телекоммуникационной группы, China Unicom Ltd., акции которой торгуются на Гонконгской фондовой бирже, а АДР - в Нью-Йорке. Проектируемая емкость сети CDMA составляет 10 млн. номеров. 

Эта цифра соответствует уже известным планам China Unicom по строительству сети CDMA. Что касается предполагаемых инвестиций в строительство сети, то до сих пор их объем не назывался. Отвечая на вопрос агентства Reuters, представитель группы China Unicom не смог подтвердить указанную газетой цифру. Группа China Unicom и компания China Unicom Ltd. обслуживают в совокупности 20 млн. абонентов мобильной связи, или примерно 23% всей клиентской базы китайских сотовых сетей, превышающей 85 млн. пользователей. Почти все китайские сотовые сети работают в европейском стандар, сообщает K2Kapital.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz