ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| Китай и Канада подписали около 200 контрактов и соглашений

Китай и Канада подписали около 200 торговых контрактов и соглашений о сотрудничества на общую сумму 5,3 млрд. долларов США. Были подписаны 65 торговых контрактов на общую сумму 1, 4 млрд. долларов, 64 меморандума на общую сумму 2 млрд. долларов США, 36 соглашений о намерениях о сотрудничестве на общую сумму 1,2 млрд. долларов США, 32 других соглашения на общую сумму 78 млн. долларов. 

Эти контракты и соглашения распространяются на широкие сферы, включающие технологии охраны окружающей среды, сельское хозяйство и производство сельскохозяйственной продукции, информатику и технологии связи, технологии образования, индустрию культуры, энергетику, транспорт, горнорудную промышленность, финансовые услуги, медицину и обслуживание в области здравоохранения. 

На церемонии подписания документов присутствовали находящийся здесь с визитом премьер-министр Канады Жан Кретьен и сопровождающие его в поездке официальные лица более чем из 10 провинций, председатель Государственного комитета по делам планирования и развития КНР Цзэн Пэйянь и другие -- всего более 1000 человек. Подписание этих документов, отметил Жан Кретьен, свидетельствует о том, что для Канады будет правильным придавать большое значение процветающему китайскому рынку, поскольку Китай становится одной из важных экономически сильных держав мира, и для канадских предприятий китайский рынок приобретает очень важное значение, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz