ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| Президент Индонезии и министр торговли Австралии провели  в Индонезии переговоры по экономическим вопросам

Президент Индонезии Абдуррахман Вахид и министр торговли Австралии Марк Вэйл провели 15 февраля в Индонезии переговоры по экономическим вопросам. В центре переговоров были вопросы дальнейшего развития экономических отношений между двумя странами.

Как сообщают австралийские СМИ, Марк Вэйл отметил, что австралийские инвестиции в индонезийскую экономику являются "жизненно важными для сохранения политической и экономической стабильности в этой стране".

Эти переговоры, отмечают специалисты, говорят о дальнейшем улучшении отношений между этими странами, которые в последние два года были напряжены из-за вмешательства Австралии в дела Восточного Тимора, принадлежащего до 1999 года Индонезии.

В ходе встречи индонезийский президент подтвердил свои планы посетить Австралию с официальным визитом в первых числах апреля текущего года. Абдуррахман Вахид станет первым лидером Индонезии, посетившим Австралию с официальным визитом за последние 25 лет.

Министра торговли Австралии в поездке по Индонезии сопровождают представители 16 крупнейших австралийских компаний, общие инвестиции которых в индонезийскую экономику составляют более 6 млрд австралийских долларов /3,1 млрд долларов США/, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz