ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| Индия получает для своей армии и в производство лучшие в мире танки - так вице-премьер Илья Клебанов прокомментировал подписанный между Москвой и Дели пакет контрактов

Индия получает для своей армии и в производство лучшие в мире танки - так вице-премьер Илья Клебанов прокомментировал подписанный 15 февраля между Москвой и Дели пакет контрактов на поставку для индийской армии российских танков Т-90С.

Как передает корреспондент РИА "Новости", речь идет о трех контрактах, в том числе на поставку готовых танков, на организацию лицензионного производства этих боевых машин в Индии и на ракетное вооружение для них.

Контракты подписали министр обороны Индии Джордж Фернандес и вице-премьер российского правительства Илья Клебанов, являющиеся сопредседателями совместной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Как отметил Клебанов в беседе с корреспондентом РИА "Новости", Россия продемонстрировала, что стратегическое партнерство между двумя странами действует. В то же время, подчеркнул он, подписание контрактов - это серьезная поддержка для российского военно-промышленного комплекса.

В ходе состоявшейся сегодня встречи между российским вице-премьером и главой индийского оборонного ведомства обсуждались все текущие вопросы, выполнение текущих контрактов и перспективы подписания новых.

Как отметил Клебанов, обе стороны "весьма довольны состоянием сотрудничества" в военно-технической области, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz