ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| Представители береговой охраны и ВМС США прекратили поиски девяти пропавших с затонувшего у Гавайских островов японского траулера 

Представители береговой охраны и ВМС США в Гонолулу /штат Гавайи/ уточнили, что решение о прекращении поисков девяти пропавших с затонувшего у Гавайских островов японского траулера было принято 15 февраля. 

Ожидалось, что поисково-спасательные работы завершатся уже в среду. Однако по просьбе родных пропавших в последний момент принято компромиссное решение продлить поиски еще на день.

Широкомасштабные поиски, которые проводились днем и ночью в течение последних пяти суток и охватывали район площадью 5 тыс кв миль, закончились безрезультатно. В понедельник был обнаружен последний десятый спасательный плот с судна, который оказался пустым. В операции были задействованы три самолета и пять кораблей Тихоокеанского флота США и береговой охраны.

Специалисты ВМС США не исключают, что пропавшие не успели покинуть судно во время его затопления. Капитан японского траулера Хисао Ониси сообщил, что отсутствие девяти человек было обнаружена сразу же после того, как судно ушло на дно.

Японский учебный траулер "Эхимэ-мару" столкнулся с атомной подлодкой "Гринвилл" в прошлую пятницу в 15 км к Югу от острова Оаху во время всплытия субмарины. На борту судна находились 13 учащихся, 2 преподавателя и 20 членов команды. В ходе спасательных работ сразу после инцидента удалось спасти 26 из 35 человек, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz