ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| На перехват четырехроссийских военных самолетов,которые 14 февраля якобы нарушиливоздушное пространство Японии, былинаправлены 19 японских истребителей

Как сообщает 15 февраля японскаяпечать, истребители, в том численесколько перехватчиков Эф-15, былиподняты в воздух по тревоге с трехбаз военно-воздушных сил самообороныЯпонии.

По данным Управления национальнойобороны /УНО/ Японии, в 11.59 потокийскому времени четырероссийских самолета, в том числе двабомбардировщика Ту-22М, вторглись врайоне острова Ребун (префектураХоккайдо) в воздушное пространствоЯпонии на глубину до 3,7 км инаходились там 3 мин 25 сек. Затем в 14.36по токийскому времени снова в том жерайоне четыре самолета вооруженныхсил России вторглись в японскоевоздушное пространство и находилисьтам 2 мин 40 сек.

Токио заявил в среду протест Москвеи потребовал провести тщательноерасследование и принять меры с тем,чтобы исключить возможностьповторения такого рода инцидентов вбудущем.

Между тем, представителироссийского военного командованияотвергают заявления УНО Японии о том,что российские военные самолеты всреду дважды вторглись в воздушноепространство Японии.

В частности, министр обороны РоссииИгорь Сергеев в среду однозначнозаявил, что "никаких нарушений"воздушного пространства Японии состороны российских военныхсамолетов не было. Министрподчеркнул, что "после заявленияяпонской стороны" былипроанализированы действияроссийских пилотов. Анализ показал,что российские военные самолеты невторгались в воздушное пространствоЯпонии.

В Минобороны России отметили,полеты двух стратегическихбомбардировщиков Ту-22 всопровождении двух истребителей Су-27,проходили над морской акваторией врайоне Кунаширского и Лаперузскогопроливов, не нарушая воздушногопространства Японии, сообщает РИА"НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz