ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| В уклонении от выплаты налогов обвинила премьер-министра Японии Иосиро Мори газета "Асахи"

В уклонении от выплаты налогов обвинила 15 февраля премьер-министра Японии Иосиро Мори газета "Асахи".

По данным этого издания премьер получил членский билет элитного гольфового клуба и не выплатил причитающиеся за это налоги.

Речь идет о том гольфовом клубе, пребывание в котором премьера стало причиной жесткой критики в его адрес в последние несколько дней. Иосиро Мори обвинили в "равнодушии и халатности" за то, что в субботу он продолжал более двух часов играть в гольф в соседнем с Токио городе Иокогама после того, как получил доклад о том, что в районе Гавайских островов американская атомная подлодка при всплытии таранила и потопила японское рыболовное судно.

Членский билет гольфового клуба, на котором в тот злополучный день играл Иосиро Мори, подарил ему в 1985 году его приятель - президент электротехнической компании, купив в свое время билет за 40 млн иен (340 тыс долларов США). Предприниматель выписал билет на имя Иосиро Мори, а позже был составлен документ, по которому билет Мори является собственностью бизнесмена. Приятели полагали, что это освободит Мори от необходимости платить налоги.

Однако на самом деле такого рода операция, говорят юристы на страницах "Асахи", никак не является основанием для того, чтобы не платить налог, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz