ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| Главнокомандующий ВМФ России прибыл в Бомбей для участия в торжествах, посвященных 50-летию образования Республики Индия

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Куроедов прибыл в Бомбей - столицу западно-индийского штата Махараштра для участия в торжествах, посвященных 50-летию образования Республики Индия. Основным мероприятием торжеств в городе Мумбаи /Бомбей/ станет военно-морской парад "Мосты дружбы", в котором примут участие свыше 70 кораблей из 25 стран мира.

Как сообщил помощник главнокомандующего, капитан второго ранга Игорь Дыгало, программа пребывания делегации ВМФ России во главе с адмиралом флота Владимиром Куроедовым рассчитана на период по 23 февраля.

Адмирал Куроедов приглашен лично Начальником штаба (Главкомом) ВМС Индии адмиралом С.Кумаром. Российский главком ВМФ станет одним из главных гостей первого Международного военно-морского смотра "Мосты дружбы", который пройдет здесь 15-19 февраля. В программе пребывания Главкома ВМФ России, в частности, встреча с адмиралом С.Кумаром и командным составом ВМС Индии, а также посещение российских кораблей, участвующих в смотре.

Официально "Мосты дружбы" откроет 17 февраля президент Индии. В различных мероприятиях в рамках смотра примут участие также премьер-министр страны, министр обороны и иностранных дел.

Российский военно-морской флот на параде будет представлять два больших противолодочных корабля Тихоокеанского флота "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Пантелеев". В настоящее время эти корабли и судно обеспечения "Владимир Колечицкий" находятся на рейде Бомбея и готовятся к параду.

Это второй визит адмирала Куроедова в Бомбей. В 1997 году, будучи заместителем Главкома ВМФ и вице-адмиралом, он принимал участие в официальной передаче индийским ВМС эсминца "Дели", построенного на местной верфи при содействии российских специалистов и оснащенного новейшим российским вооружением. За четыре года в боевой состав ВМС Индии были введены два других эсминца класса "Дели" - "Майсор" и "Мумбай", ставшими гордостью флота страны. Все они принимают участие в нынешнем смотре и будут стоять на одной линии с российскими кораблями, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz