ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| В столице КНР подписано российско-китайское межправительственное соглашение о совместном строительстве пограничного мостового перехода через реку Аргунь 

В столице КНР 15 февраля подписано российско-китайское межправительственное соглашение о совместном строительстве пограничного мостового перехода через реку Аргунь в районе Олочи-Шивэй. Соглашение от имени правительств РФ и КНР подписали посол РФ в КНР Игорь Рогачев и министр коммуникаций Китая Хуан Чжэньдун.

Документ предусматривает совместное возведение автодорожного моста длиной 220 метров в районе поселка Олочи Читинской области и села Шивэй автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ) КНР, а также строительство вспомогательных подходов к нему и автомобильных дорог. В документе указывается, что строительство мостового перехода не должно менять направление водного потока Аргуни, ее русла, береговой линии и государственной границы.

Как подчеркнул на церемонии посол России в Китае Игорь Рогачев, "это первый российско-китайский совместный объект, строительство которого начнется в первый год нового столетия".

Возведение мостового перехода начнется в апреле и завершится в октябре 2001 года. Строительство будет вестись на средства и силами администраций Читинской области и АРВМ Китая, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz