ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.02.01| Презентацией инвестиционных проектов завершило свою работу в Саппоро 8-е заседание постоянной смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Дальним Востоком РФ и Хоккайдо

Японским партнерам была представлена информация о состоянии хозяйственного сектора региона, который, по мнению российской стороны, открывает широкие возможности для капиталовложений.

Наибольший интерес на Хоккайдо вызвал взлет деловой активности на Сахалине: развитие банковского сектора, рывок в освоении нефтегазовых месторождений, улучшение транспортной инфраструктуры. В частности, было выдвинуто предложение создать "виртуальный мост" между Сахалином и Хоккайдо. Речь идет о едином сайте в Интернете, который позволит не только получать исчерпывающие экономические сведения о Сахалине и Хоккайдо, но и создать первую в своем роде электронную биржу. Японские бизнесмены смогут участвовать в тендерах на совместные проекты в любой отрасли.

Постоянная смешанная комиссия действует уже девять лет. С российской стороны в ней участвуют три региона - Сахалинская область, Хабаровский и Приморский края. На нынешней встрече Россия выступила с предложением подключить к работе Камчатку, однако японцы его отклонили, сославшись на "сложности при составлении проекта программы сотрудничества с этой областью", и отложили данную тему до следующего заседания. Оно пройдет в течение этого года в одном из дальневосточных регионов России, сообщает ИТАР-ТАСС.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz