ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|18.02.2001| Цзян Цзэминь встретился с председателем Конфедерации профсоюзов Японии Эцуя Васио 

16 февраля Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Цзян Цзэминь встретился с председателем Конфедерации профсоюзов Японии Эцуя Васио и сопровождающими его лицами. 

Цзян Цзэминь отметил, что профсоюзные организации Китая и Японии внесли позитивный вклад в осуществление нормализации китайско-японских отношений, заключение двустороннего договора о мире и дружбе, укрепление отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами. Он выразил надежду, что они будут продолжать прилагать усилия во имя долговременной дружбы между Китаем и Японией. 

Цзян Цзэминь заявил, что Китай и Япония, придерживаясь принципов, закрепленных в совместном китайско-японском заявлении, и исходя из стремления "извлекать уроки из исторического прошлого и обращать взор в будущее", должны добиваться углубления взаимопонимания и доверия, чтобы внести еще больший вклад в обеспечение мира и развития в регионе и на планете в целом. Он выразил надежду, что руководители профсоюзных организаций обеих стран будут содействовать взаимным обменам между профсоюзами Китая и Японии, а также обменам среди представителей рабочих профессий, в частности, среди молодых рабочих. Эцуя Васио отметил, что отношения между Японией и Китаем были омрачены в прошлом, и к этому Япония должна относиться с раскаянием. В последние годы дружественные связи между профсоюзными организациями двух стран постоянно укрепляются. Конфедерация профсоюзов Японии готова расширять обмены и сотрудничество с Всекитайской федерацией профсоюзов и продолжать неустанные усилия во имя укрепления японско-китайской дружбы в новом веке, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 
Hosted by uCoz