ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|19.02.2001| Индийским чиновникам запрещено любоваться французскими модами

Во всех индийских государственных учреждениях заблокирован доступ к веб-сайту French Fashion Television (FTV).

Это только часть кампании, которую индийское министерство информации и его глава Сушма Сварай ведут против известнейшего международного модного канала, который вещает на Индию через Сингапур.

Специально созданная комиссия, отсмотрев некоторые передачи канала, единодушно пришла к выводу, что дефиле полуобнаженных манекенщиц часто непристойно, никак не соответствует традициям индийской культуры и поощряет примитивный вуайеризм.

Впрочем, речь, вопреки многим прогнозам, идет пока не о полном запрещении вещания FTV на Индию, а только о необходимости, по согласованию с руководством канала, делать "окна" в его сетке вещания, т.е. "всего лишь" о запрещении некоторых передач.

Кампания за нравственность с индийским лицом, передает ВВС, вызвалa возмущение во многих индийских СМИ. Комиссию министерства информации уже прозвали "сосочной полицией" (Nipple Police).

Впрочем, добавляет ВВС, борьба с FTV весьма характерна для современного индийского общества, где усилилось влияние фундаменталистов, отстаивающих традиционные индийские ценности и оберегающих их от западных влияний. Другим недавним проявлением этой тенденции стали угрозы фундаменталистов в адрес тех, кто собирался отметить 14 февраля западный Валентинов день, сообщает Lenta.Ru.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz