ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|17.02.2001| Индонезия: демонстрации противников и сторонников президента Абдуррахмана Вахида

16.02 в Макассаре, столице индонезийской провинции Южный Сулавеси, прошла очередная массовая демонстрация, участники которой требовали отставки президента Абдуррахмана Вахида, подозреваемого в получении взяток в сумме нескольких миллионов долларов. По сообщению инспектора полиции Аде Джоханаса, в акции протеста участвовали около трех тысяч человек. 

О мирной антипрезидентской демонстрации также сообщили из второго по величине города Индонезии Сурабая. Волна протестов поднялась после того, как в Сурабае и других городах провинции Восточная Ява произошли выступления сторонников Вахида. 

Президента Индонезии обвиняют в получении как минимум двух взяток. Первую, в размере двух миллионов долларов, он получил в виде безвозмездного дара "на поддержку власти" от султана нефтеносного Брунея, который расположен внутри индонезийской территории в виде двух анклавов. Вторую - от своего массажиста и партнера по бизнесу, похитившего четыре миллиона долларов из казны крупнейшей в стране фирмы, производящей, экспортирующей и импортирующей продукты питания, сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz