ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|19.02.2001| Владимир Путин готовится к предстоящему визиту в Южную Корею

27-28 февраля состоится официальный визит Владимира Путина в Сеул. Визит президента России - проявление поддержки процесса сближения государств Корейского полуострова. В программе визита - встреча Владимира Путина и президента Республики Корея Ким Дэ Чжуна, а также политические переговоры в расширенном составе. Президент России встретится также с южнокорейскими бизнесменами, чтобы продемонстрировать на высшем уровне поддержку перспективам двустороннего сотрудничества. 

Намечено принятие большого совместного заявления, в котором будут отражены позиции сторон по важнейшим международным проблемам. Кроме того, планируется подписать ряд документов, призванных укрепить двусторонние отношения. В их числе несколько межведомственных соглашений - договор о туризме, меморандум о выдаче виз, ряд документов между министерствами юстиции, включая соглашение о выдаче лиц, совершивших противоправные деяния. 

По словам заместителя министра иностранных дел Александра Лосюкова, к визиту прорабатывается технико-экономическое обоснование проекта железнодорожного сообщения. "Дело осложняется тем, что это касается еще и третьей стороны, а пока здесь существуют определенные трудности", - сказал он. 

Александр Лосюков сообщил, что в повестке дня остается и новая российско-северокорейская встреча в верхах. Сроки визита в Россию лидера КНДР Ким Чен Ира уже согласованы, но стороны договорились пока их не разглашать: дата будет объявлена одновременно в Москве и Пхеньяне, сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz