ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|19.02.2001| Ни одного случая заболевания "коровьим бешенством" в Китае к настоящему времени не зафиксировано 

Об этом сообщил руководитель управления животноводства и ветеринарного контроля министерства сельского хозяйства КНР Цзя Юлин.

По его словам, эти данные получены в результате проведенного общенационального обследования китайского животноводческого сектора.

Он также сообщил, что в Китае для откорма крупного рогатого скота используется в основном сено и продукты из сои и полностью исключены все добавки из переработанных костей, которые, как считается, и вызывают заболевание губчатым энцефалитом. Такие корма, сообщил Цзя Юлин, используются только для откорма небольшого количества свиней и птицы.

В 1999 году Китай прекратил импорт из европейских стран кормов, изготовленных из костей животных. В КНР также действует запрет на ввоз говядины и других мясных продуктов из европейских государств, в первую очередь из тех, где зафиксированы случаи заболевания животных "коровьим бешенством".

Вместе с тем из других регионов мира КНР продолжает ввозить корма из костяной муки и переработанного мяса, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz