ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|17.02.2001| Отношения с Северной Кореей будут в центре внимания первой встречи президентов Южной Кореи и США - Ким Дэ Чжуна и Джорджа Буша, намеченной на 7 марта в Вашингтоне

Представитель южнокорейского лидера сообщил, что на переговорах будут обсуждаться вопросы совместной политики в отношении Северной Корее и пути укрепления традиционного сотрудничества Южной Кореи и США. По его словам, будут изучены различные меры, которые могли бы послужить укреплению мира на Корейском полуострове.

МИД Южной Кореи выразил уверенность, что администрация Джорджа Буша поддержит политику своего партнера, направленную на воссоединение с коммунистической Северной Кореей. Однако некоторые политологи высказывают мнение, что президент Южной Кореи может столкнуться на переговорах с некоторыми трудностями, так как позиция республиканцев в отношении Северной Кореи традиционно отличается большей жестокостью, чем позиция демократов.

США до сих пор держат в Южной Корее свои войска численностью около 40 тыс человек на случай отражения возможной интервенции Северной Кореи, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz