ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|17.02.2001| Конфедерация индийской промышленности /КИП/ планирует открыть свое представительство в Москве 

Об этом сообщил заместитель генерального директора КИП Н. Шринивасан после встречи представителей деловых кругов Индии с вице-премьером российского правительства Ильей Клебановым, находящимся в Дели с двухдневным рабочим визитом.

По словам Шринивасана, представительная делегация индийских промышленников по линии КИП посетит Россию с 23 по 27 апреля.

Во время встречи Клебанова с индийскими бизнесменами, 14 февраля обсуждались вопросы расширения сотрудничества двух стран при участии частного сектора. Была подчеркнута необходимость перехода от системы нынешних торговых отношений, обеспечиваемых за счет "долговых рупий", к системе, базирующейся на твердую валюту. Только таким образом, отмечали участники встречи, можно в полной мере удовлетворить интересы сторон, особенно в области гражданской авиации и информационных технологий.

На встрече также подчеркивалось, что для расширения торговли необходимо, чтобы обе стороны принимали гарантии банков частного сектора. Этот сектор, по мнению сторон, может сыграть более важную роль в закупках российских самолетов для использования на индийских внутренних линиях, а также самолетов для сельского хозяйства, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz