ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|17.02.2001| Запланированные переговоры между правящей партией Малайзии ОМНО и главной оппозиционной партией ПАС оказались под угрозой срыва за несколько дней до их начала

Оппозиция потребовала включить в повестку дня переговоров вопросы коррупции в высших эшелонах власти, чрезмерной жестокости полиции по отношению к гражданам страны и проблему бывшего вице-премьера Анвара Ибрагима. Он отбывает 15-летнее тюремное заключение по весьма сомнительному приговору суда, что три года назад привело к началу раскола малайского общества.

Лидеры оппозиции считают, что очередной случай два дня назад, когда полиция применила водометы и слезоточивый газ против мирной демонстрации, стал еще одним свидетельством нетерпимости правительства Махатхира к народной критике.

Ранее было объявлено, что первая встреча лидеров ОМНО и ПАС должна состояться в понедельник 19 февраля. Однако теперь лидеры ПАС заявили о возможности выхода из переговорного процесса, если вышеперечисленные вопросы не будут включены в повестку дня. Именно эти проблемы, по их мнению, в первую очередь волнуют сегодня народ Малайзии, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz