ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|18.02.2001| Результаты рабочего визита вице-премьера правительства России Ильи Клебанова в Индию

В ходе двухдневного визита были достигнуты важные договоренности и подписаны соглашения, открывающие широкие перспективы для сотрудничества между двумя странами.

В числе подписанных документов - соглашение о безопасности полетов и взаимном признании летной годности воздушных судов. Это соглашение позволяет расширить двустороннее сотрудничество в области гражданской авиации. В стадию осуществления начинают вступать договоренности о совместной разработке и производстве двух типов самолетов: 16-20-местного и 100-местного.

Подписан также пакет документов о поставках для индийской армии российских танков Т-90С, в том числе контракт на поставку 124 танков в готовом виде, контракт на лицензионное производство в Индии 186 этих боевых машин и контракт о ракетном вооружении для них. По этим контрактам Индия получает для своей армии и в производство танки, которым нет равных в мире.

С министром обороны Джорджем Фернандесом обсуждались вопросы, относящиеся к выполнению текущих контрактов, и перспективы подписания новых. Стороны выразили удовлетворение состоянием сотрудничества в военно-технической области.

На встрече с министром финансов Яшвантом Сингхой была утверждена схема, по которой в Индии будут признаваться гарантии российских банков, уполномоченных правительством и Центральным банком России, а также принятия гарантий индийских банков в России. Эта процедура во многом облегчит осуществление намеченных программ сотрудничества и будет способствовать увеличению взаимного товарооборота.

На встрече с представителями деловых кругов Индии была достигнута договоренность согласовать в течение месяца пять конкретных проектов в таких областях как авиация, фармацевтика, автомобилестроение, машиностроение, а также компьютерная техника и программное обеспечение, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz