ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|17.02.2001| В Ханое боятся шумихи вокруг «Тихого американца»

В ближайшие дни в столице Вьетнама Ханое начнутся съемки австралийского фильма по мотивам романа знаменитого писателя Грэма Грина «Тихий американец», действие которого происходило во время американской интервенции в Индокитае. Съемки фильма помимо Ханоя будут также проходить и в Хошимине (прежнем Сайгоне), где, по сюжету, проживали главные персонажи книги - репортер Фаулер и агент ЦРУ Пайл.

Вьетнамские власти и критики уже сейчас высказывают серьезные опасения в том, что население крупных городов страны, где будут проходить съемки, без понимания отнесется к тому, что по Сайгону будут «разгуливать актеры массовки в форме иностранных оккупантов», а в центре столицы бывшего Южного Вьетнама кинематографисты и пиротехники устроят сцену знаменитой «велосипедной атаки». В преддверии съемок в Ханое и Хошимине состоялись специальные совещания полицейских управлений и комитетов по культуре, которые выработали ряд рекомендаций, которые бы позволили иностранным кинематографистам избежать ситуаций, которые могли бы «оскорбить национальные чувства вьетнамцев». 

Режиссером нового фильма стал Фил Нойс, который прежде снимал такие известные фильмы, как «Игры патриотов», «Собиратель костей», «Прямая и явная угроза». Роль репортера Фаулера будет исполнять знаменитый британский актер сэр Майкл Кейн; роль отрицательного персонажа Пайла, которого Грин и назвал «тихим американцем», исполнит актер Брэндан Фрэйзер, сообщает Газета.Ru.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz