ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|20.02.01| Министр иностранных дел Малайзии заявил, что воздушные атаки авиации США и Британии против Ирака не решат никаких политических проблем

Министр иностранных дел Малайзии Сиед Хамид Албар заявил, что воздушные атаки авиации США и Британии против Ирака не решат никаких политических проблем, лишь усугубляя страдания мирного иракского населения.

Как передает корреспондент РИА "Новости", министр призвал к поискам долговременного решения проблемы в духе процедур ООН и международных законов.

Накануне премьер-министр Малайзии Махатхир также резко осудил бомбежки Ирака и выразил сожаление действиями новой администрации США, на которую он ранее возлагал особые надежды.

В свою очередь, лидер одной из малайзийских оппозиционных партий Лим Кит Сианг призвал правительство отозвать приглашение, направленное ВВС США принять участие в международной авиационной выставке, которая пройдет на острове Лангкави в октябре этого года. Лим Кит Сианг считает, что Джорджу Бушу должно быть направлено официальное правительственное уведомление о нежелании Малайзии видеть представителей американских ВВС на экспозиции, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz