ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|20.02.01| Прокурор Десиерто,ведущий дело по обвинению вкоррупции экс-президента ФилиппинДжозефа Эстрады, что бывший главагосударства может быть арестован ужена следующей неделе

Прокурор Десиерто, ведущий дело пообвинению в коррупции экс-президентаФилиппин Джозефа Эстрады, заявил 19февраля журналистам, что бывшийглава государства может бытьарестован уже на следующей неделе.

Прокурор сообщил, что специальнаякомиссия, ведущая расследование,практически завершила свою работу, ирасполагает фактами обогащенияЭстрады в период его пребывания увласти.

Десиерто считает, что собранныхдоказательств достаточно длянемедленного задержания Эстрады ипомещения под арест. Однако прокуроротказался привести конкретные фактыдо передачи дела в Высший суд.

Ранее прокуроры ориентировочнооценивали незаконные накопленияЭстрады за 30-месячный периодправления страной в 400 млн долларов.

В свою очередь, Джозеф Эстрадаоспаривает в суде законность егоотстранения от власти, настаивая, чтона основании конституции Филиппин онпродолжает оставаться законноизбранным президентом, в связи с чемобладает иммунитетом противправоохранительных органов.

Нынешняя глава Филиппин ГлорияАрройо информировала, чтоправительство не даст согласия назамену Джозефу Эстраде тюремногозаключения на домашний арест, если онбудет признан виновным, сообщает РИА"НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz