ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|20.02.01| Малайзии срочно требуются цирюльники

Малайзия переживает кризис. Правда, пока не экономический, тем не менее, стране потребуется помощь. Дело в том, что в Малайзии не хватает…парикмахеров, которых, судя по всему, скоро будут выписывать из-за границы. 
Потребительская Ассоциация Пенганга бьет тревогу. По их данным, за прошедший год в столице Малайзии Куале-Лумпур закрылись более тридцати парикмахерских, а в Пенганге – около шести. И местным жителям практически некуда пойти, чтобы сделать модную стрижку. Этот парикмахерский кризис обусловлен тем, что в Малайзии просто не хватает специалистов в данной области. А правительство запрещает приглашать на работу иностранных цирюльников, которые могли бы спасти ситуацию. 

Однако президент Ассоциации Мохд Идрис не дремлет. Он направил в адрес правительства страны просьбу о разрешении приема на работу парикмахеров из Индии. Если в правящих кругах не будет возражений, то уже через несколько месяцев в Малайзию прибудут более 2500 индийских умельцев, которые постригут и побреют всю страну, сообщает РБК.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz