ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|21.02.01| Управлениеспециального представителя МИД КНР вСянгане опровергло высказываниягенерального консула США освертывании основных свобод Сянгана

Официальный представительУправления специальногопредставителя МИД КНР в Специальномадминистративном районе Сянган /САРС/на днях, отвечая на вопросыжурналистов, опроверг высказываниягенерального консула США в СянганеМайкла Клоссона о том, чтоправительство Китая якобысвертывает основные свободы Сянгана.

Комментируя заявлениеамериканского дипломата, с которымон выступил 15 февраля в Хьюстоне,этот официальный представительотметил, что с момента возвращенияСянгана в лоно Родины центральноеправительство строго придерживаетсяконцепции "одно государство - двастроя" и курса на предоставлениевысокой степени автономии попринципу "Сянганом управляютсянганцы". 

И то, что центральное правительство,действуя в соответствии сположениями основного Закона о САРС,не вмешивается в дела, находящиеся вкомпетенции специальногоадминистративного района, - факт,который очевиден для всех. Крайненекорректно поступил генеральныйконсул М. Клоссон, позволив себепуститься в рассуждения по деламСАРС, т. е. исключительно внутреннимделам Китая, сказал дипломат,сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz