ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.02.01| Личный состав на всехвоенно-воздушных базах в индийскомштате Джамму и Кашмир приведен всостояние повышенной готовностипосле вторжения в воздушноепространство Индии двухпакистанских разведывательныхсамолетов 

Вдоль линии контроля в этом штатеразмещаются дополнительные зенитныеустановки.

19 февраля днем два самолета "Мушак"пакистанских ВВС нарушили воздушноепространство Индии в секторе Чамб. Посообщениям военных источников, поним был открыт зенитный огонь. Одиниз самолетов, как предполагается, былповрежден. Однако обоим нарушителямудалось вернуться на пакистанскуютерриторию.

В тот же день Исламабад сделалофициальное заявление, в которомотрицался факт вторженияпакистанских военных самолетов ввоздушное пространство Индии.

20 февраля МИД Индии заявил, что оннаправит официальный протестИсламабаду либо через пакистанскогопосла в Дели, либо черездипломатическое представительство вИсламабаде.

Как сообщил в тот же деньжурналистам министр обороны ИндииДжордж Фернандес, он сделаетзаявление в парламенте в конценедели по поводу вторженияпакистанских самолетов.

Согласно военным источникам, хотяподобные нарушения отмечалисьпостоянно, это первый случай, когдасамолеты пакистанских ВВС прониклитак далеко в воздушное пространствоИндии, и это было сделано впервыепосле одностороннего прекращениябоевых операций против боевиков вКашмире. По предположениям военныхэкспертов, нарушители вели разведкутерритории с целью нахождения путейдля переброски туда боевиков послетого, как растает снег в горах,сообщает РИА "Новости".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz