ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.02.01| Секретарь Советабезопасности России Сергей Ивановпринял в Кремле экспертов Советанациональной безопасности Индии

Секретарь Совета безопасностиРоссии Сергей Иванов принял 21февраля в Кремле экспертов Советанациональной безопасности /СНБ/Индии, участвующих в российско-индийскихконсультациях, которые проходят наэтой неделе в аппарате Советабезопасности /СБ/ РФ.

В пресс-службе СБ РФ, в ходе беседыбыл затронут широкий круг вопросовсотрудничества двух стран в делеупрочения всеобщей и региональнойбезопасности. Особое внимание былоуделено проблемам укреплениястратегической стабильности,нераспространения оружия массовогоуничтожения и ракетных технологий, атакже борьбы с терроризмом.Собеседники, отметили в пресс-службе,были едины во мнении онедопустимости двойных стандартов вподходе к решению этих проблем.

В беседе приняли участие особыйуполномоченный секретариата СНБИндии Сатендра Дев Прадхан,заместитель руководителя аппаратаСНБ Арвид Гупта, посол Индии в РоссииСатиндер Кумар Ламба.

Визит представителей Советанациональной безопасности Индиипроходит в атмосфере активногоразвития российско-индийских связейпо всем направлениям, сказал СергейИванов. Такая атмосфера стала прямымследствием состоявшейся в октябрепрошлого года российско-индийскойвстречи на высшем уровне в Дели.Россия и Индия установиливзаимоотношения не простостратегического, но искреннего,откровенного партнерства,построенного на базе традиционнойдружбы и взаимного доверия,существующих между нашими народами игосударствами. Это партнерствоориентировано в будущее, отметилСергей Иванов.

Секретарь СБ РФ подчеркнул, чтоРоссию и Индию объединяет пониманиенеобходимости установлениясправедливого и безопасногомирового прядка, обеспечивающегоусловия для экономического и научно-техническогопрогресса и развития в интересахвсех без исключения стран и народов."Мы будем стремиться продолжать,расширять и углублять диалог полинии Советов безопасности двухстран, будем содействовать болееглубокому сотрудничествузаинтересованных российских ииндийских ведомств", - заявилСергей Иванов.

Консультации с делегациейэкспертов СНБ Индии проходили ваппарате СБ РФ в течение трех дней.Были обсуждены глобальные вопросымеждународной и региональнойбезопасности, перспективы российско-индийскогостратегического сотрудничества, атакже взаимодействие двух стран вделе борьбы с международнымтерроризмом, сообщает РИА "Новости".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz