ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.02.01| Развитие традиционнотесных и доверительных отношений сКитаем - один из главныхвнешнеполитических приоритетовРоссии 

Об этом заявил 21 февраля министробороны России маршал Игорь Сергеевна встрече с заместителемпредседателя Центрального Военногосовета КНР Чжан Ваньнянем.

По словам Сергеева, "нашестратегическое взаимодействиебазируется на основе совпадениекоренных национальных интересов"."Мы хорошо осознаем важностьсотрудничества с Китаем не толькодля двусторонних отношений, но и длямеждународной безопасности", -заявил маршал.

"Мы придаем особое значениеподготовке визита в РоссиюГенерального секретаря Центральногокомитета Коммунистической партииКитая, Председателя КНР товарищаЦзян Цзэминя", - подчеркнул Сергеев.

По его словам, "намеченноеподписание во время этого визитамеморандума взаимопонимания междуРоссией и Китаем о приоритетныхнаправлениях торгово-экономическогосотрудничества отвечало быинтересам наших двух стран".

В свою очередь, Чжан Ваньняньзаявил, что "отношениястратегического партнерства ивзаимодействия наших двух странуспешно продвигаются вперед". Онотметил, что "мы имеем единыепозиции по проблеме Косово ипроблематике противоракетнойобороны", сообщает РИА "Новости".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz