ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|24.02.2001| В Пекине высокооценивают результаты состоявшихся вМоскве встреч заместителяпредседателя Центрального военногосовета КНР 

В Пекине высоко оцениваютрезультаты состоявшихся в Москвевстреч заместителя председателяЦентрального военного совета КНРЧжан Ваньняня с президентомВладимиром Путиным, премьер-министромМихаилом Касьяновым и министромобороны Игорем Сергеевым.

Официальный представителькитайского МИД Чжу Банцзао,комментируя сегодня визит ЧжанВаньняня в Москву, назвал его "успешным","отвечающим интересам развитиястратегического партнерства"между двумя странами.

Дипломат особо подчеркнул значениеэтой поездки для запланированного на"середину 2001 года" визита вРоссию председателя КНР Цзян Цзэминя.Дальнейшее развитие отношенийстратегического партнерства междуКитаем и Россией, заявил Чжу Банцзао,имеет большое значение не только длякоренных интересов народов двухстран, но и для обеспечениястабильности и мира в Азиатско-тихоокеанскомрегионе и в мире в целом.

Китайский дипломат отметил, чтостратегическое партнерство сРоссией имеет целью обеспечитьнациональную обороноспособность изащиту суверенитета, и не направленопротив третьих стран. Китайразвивает военные отношения как сРоссией, так и с другими странами,добавил он, сообщаетРИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz