ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|24.02.2001| Министерство информации и радиовещания Индии борется с телепоказами мод со слишком откровенными моделями и чересчур оголенными манекенщицами

Претензии у чиновников возникли, в частности, к французскому телеканалу "Фэшн ТВ", транслирующему свои передачи на индийскую аудиторию. Побывавшему в министерстве информации Индии гендиректору канала Франсуа Тьелле была показана видеокассета с записью демонстрации мод, расцененная в этом ведомстве как "нудизм на экране".

Кассета была подготовлена для консультативного комитета членов парламента при министерстве, который должен был вынести свой вердикт, отвечают ли программы "Фэшн ТВ" культурным традициям, нравственным представлениям и этическим нормам индийских телезрителей. Члены комитета единодушно высказались - "нет".

Гендиректор "Фэшн ТВ" в ходе встречи с министром информации Индии Сушму Сварадж заверил, что в ближайшее время с компаниями-распространителями передач будет подписан контракт, обязывающий их готовить более скромные выпуски, в которых не будет эпизодов, "оскорбляющих чувства индийской аудитории".

На встрече с журналистами глава министерства пояснила, что никто не настаивает на официальном закрытии канала. "Мы за то, чтобы было найдено приемлемое решение", - сказала она.

Тьелле прибыл в Индию для поиска решения после того, как министр информации имела беседу с французским послом и разъяснила ему позицию своего ведомства.

Примерно год назад в Индии было запрещено транслировать по кабельному телевидению и передачи российского ТВ-6. Чиновники из министерства информации высказали к нему те же претенции, что и к "Фэшн ТВ", сообщает РИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz