ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|24.02.2001| За неделюэтнических волнений в индонезийскойпровинции Калимантан, расположеннойна острове Борнео, число жертвпревысило 100 человек

Власти продолжают переброскудополнительных подразделений армиии полиции в провинцию, чтобыостановить кровопролития, а такжеэвакуировать около 10 тыс жителей,покинувших свои дома.

По некоторым данным, арестованы дваместных правительственных чиновника,которые обвиняются в разжиганииэтнических волнений, приобретающихболее жестокий характер. В провинциигорят жилые дома, на улицах можнообнаружить трупы, изрезанные мачетеи ножами.

По информации национальногоагентства Антара, сегодня утромпосле того, как отрядам безопасностии полиции казалось бы удалось взятьситуацию под контроль, вновьначалась резня, в результате чегобыли убиты еще не менее 8 человек.

Волнения происходят и в соседнемгороде Куала-Куаниан в 150-ти км отСимпата. Там подожжены 30 домов.

Этническая война местных племендаяков против переселенцев с островаМадура ведется, в основном, заобладание земельными участками, таккак в этом районе страны сельскоехозяйство остается основнымпромыслом, дающим заработки ивозможность выживания, сообщаетРИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz