ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|23.02.2001| Беженцы изиндонезийского города Сампит наострове Калимантан будутпереправлены на десантном кораблевоенно-морского флота Индонезии вгород Сурабая на острове Ява

Беженцы из индонезийского городаСампит на острове Калимантан, где спрошлого воскресенья происходятстолкновения между местнымнаселением и переселенцами с островаМадура, будут переправлены надесантном корабле военно-морскогофлота Индонезии в город Сурабая наострове Ява.

Корабль может вместить только 2 тысчеловек, тогда как беженцев гораздобольше. По данным индонезийских СМИ,только в здании местнойадминистрации Сампита скрываютсяболее 10 тыс человек, покинувших своидома. Как сообщает полиция, вгоспиталях, полицейских, военных идругих государственных учрежденияхукрываются всего около 25 тыс человек.

Полицейские данные говорят о 57погибших в результате столкновений вСампите, но, по информации другихисточников, их более 100. Все базары имагазины в городе закрыты.

Для поддержания порядка в Сампитуже переброшены более 600 военных иполицейских. Как заявил в Джакартеминистр-координатор по вопросамполитики и безопасности ИндонезииСусило Бамбанг Юдойоно, в Сампитбудет направлен еще один армейскийбатальон численностью 650 человек, сообщаетРИА "НОВОСТИ".


Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz